栏目信息
当前位置: 首页 > 政策法规
《防震减灾法》对地震监测设施和地震观测环境保护是怎样规定的?
发布日期:2017-02-27
     《防震减灾法》第二十三条规定:“国家依法保护地震监测设施和地震观测环境。”,“任何单位和个人不得侵占、毁损、拆除或者擅自移动地震监测设施。”,“任何单位和个人不得危害地震观测环境”。《防震减灾法》第二十四条规定:”新建、扩建、改建建设工程,应当避免对地震监测设施和地震观测环境造成危害。”

版权所有:山东省德州市地震局 鲁ICP备14001852号
德州市电子政务办公室规划设计并技术实现