栏目信息
当前位置: 首页 > 政策法规
哪些资料应作为编制地震灾后恢复重建规划的依据?
发布日期:2017-02-27

  

    《中华人民共和国防震减灾法》第六十六条第二款规定:地震灾害损失调查评估获得的地质、勘察、测绘、土地、气象、水文、环境等基础资料和经国务院地震工作主管部门复核
的地震动参数区划图,应当作为编制地震灾后恢复重建规划的依据。


  


版权所有:山东省德州市地震局 鲁ICP备14001852号
德州市电子政务办公室规划设计并技术实现